Я застрахован по договору страхования от несчастных случаев и болезней.
Я застрахован по договору страхования от несчастных случаев и болезней. Во время действия договора страхования я заболел и получил 2 группу инвалидности на год (в этом году будет новое переосвидетельствование на группу либо опять дадут на год либо дадут постоянную группу). По договору страхования страховым случаем является: постоянная утрата застрахованным лицом трудоспособности с установлением инвалидности 1 или 2 группы в результате болезни.
Подскажите фраза страховым случаем является подразумевает под собой установление 2 постоянной группы инвалидности или признание человека недееспособным (по решению суда) с установление 2 группы инвалидности ещё на год?
Здравствуйте Фёдор! Страховым случаем является Ваше заболевание, подтвержденное медицинскими документами.