Как оформить документы для перемещения внуков через границу России и Германии?
Добрый день! Моя дочь постоянно проживает с детьми в Германии. На лето привещла мне внуков в Россию. Планируем, чтобы обратно в Германию отвезла их я.Нужно ли у нотариуса оформиль какие-либо документы, чтобы не было проблем в аэропорту России и Германии?Спасибо.
Лучший ответ
Да, для выезда детей из РФ в сопровождении бабушки потребуется нотариальное согласие родителей (одного из них). Без него детей из РФ не выпустят.
Спасибо за помощь!
Добрый день.
Да, потребуется нотариальное заверенное согласие на выезд ребенка за границу, а так же вам будет необходимо иметь при себе оригинал свидетельства о рождении.