Процедура списания утерянного бланка свидетельства о рождении - как действовать
Я ответственное лицо, мною получено бланки свидетельство о рождении для выдачи один бланок мною утерен Какая процедура списания бланка?
Здравствуйте
у вас должен быть утвержден
"приказ РуководителяУправления записи актов гражданского состояния Порядок
учёта, хранения, выдачи и расходования бланков свидетельств
о государственной регистрации актов гражданского состояния"
В случаях утраты или хищения бланков свидетельств, должностное лицо, ответственное за хранение бланков свидетельств, обязано в тот же день сообщить в Управление о случившемся с указанием вида, серии и номера утерянных или похищенных бланков свидетельств. По данному факту Управлением проводится служебная проверка для установления причины обстоятельств случившегося.
но в вашем управлении может быть по другому указано. Но по любому об это факте руководство должно знать.
С уважением к ВАМ.