Может ли быть наложен арест на карту с другой фамилией после смены фамилии по замужеству?
Был наложен арест на карту, я сменила фамилию в связи с замужеством, сделала новую карту на новую фамилию. Смогут ли наложить арест на карту с другой фамилией?
Добрый день!
Смогут. Судебные приставы вправе направить запрос в органы ЗАГСа и получить ответ, что вы состоите в браке под другой фамилией. Далее направляются запросы в банки по вашей новой фамилией и получают ответ о наличии счетов.
Уважаемая Кристина, конечно, смогут. Смена фамилии не прекращает обязательств, историю изменения Ваших персональных данных легко проследить через госорганы.