Изменение подсудности по месту регистрации - возможность подачи ходатайства без иска и примеры уважительных причин
Возможно ли СНАЧАЛА подать ходатайство в суд (одно ходатайство без иск заявления) об изменении подсудности дела по месту регистрации, а не по месту нахождения участка?
Как изменить подсудность по месту прописки, если участок в Симферополе.
Что для судьи является уважительной причиной. Есть ди такие случаи в судебной практике, ПРИМЕРЫ.
Подавать ходатайство вы можете во время непосредственно рассмотрения дела, а для этого необходимо подать иск. Еще в иске вы тоже можете заявлять какие либо ходатайства. Т.е. прежде всего иск, а потом рассмотрение других вопросов в том числе и ходатайства. Если вы не можете присутствовать при слушании дела, тогда вы можете уже в иске заявить о рассмотрении дела в заочном порядке.