Оформление сделки купли-продажи - правила для получения налога с продажи и возможные проблемы при расчете через банковскую ячейку при оформлении через нотариуса

Как правильно оформлять сделку купли продажи, чтобы получить налог с продажи? И если сделка оформлена через нотариуса, но рассчитались наличными через банковскую ячейку, могут быть проблемы с выплатами?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если у Вас есть письменное подтверждение покупателя в получении денег, то имущественный налоговый вычет Вы сможете получить без проблем. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спасибо за помощь!

Сумма сделки должна быть указана в договоре купли-продажи, а факт передачи денежных средств в обмен на объект недвижимости должен быть зафиксирован в акте приема - передачи, являющемся неотъемлемой частью договора.

Если нотариально прописана сумма, это есть подтверждение покупателя в получении денег. Или нужно отдельно письменное подтверждение покупателя в получении денег?