В итоге я попал в часть, через 3 месяца я из попадаю в госпиталь и через месяц проведенного там меня решением ВВК комисовали.
В мае 2011 года военкомат призвал служить с болезнью которая была у меня с детства, но мне всеравно поставили категою годности А-1. В итоге я попал в часть, через 3 месяца я из попадаю в госпиталь и через месяц проведенного там меня решением ВВК комисовали. Могу я расчитывать на какуюд либо компенсацию с вонкомата? И что мне делать для этого?
Лучший ответ
Вы можте обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда. Для инициирования процесса необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.
Вы вправе обратиться в суд с исковыми требованиями к военкомату
Обратитесь в суд к Миноброне и Комиссариату с требованием о компенсации. Можем помочь с составлением иска.