Мой опыт в суде - как справиться с неприятностями после судебного заседания
Здравствуйте!
Если вы знали о слушании дела в суде о взыскании с вас задолженности, вы должны были как минимум ознакомиться с делом. Судья вынес решение, которое через месяц вступить в законную силу. Далее исполнительный лист будет передан в ФССП, судебный пристав начнет исполнительное производство. Будут разыскиваться ваши банковские счета и списываться денежные средства в счет погашения задолженности.
В принципе, в этом ничего такого страшного и ужасного нет. У вас было кредит, были просрочки, и вы должны были быть в этому рано или поздно готовы. Вы сможете обратиться в суд с заявлением о рассрочке, либо отсрочке платежа. Сможете договориться с приставом и вносить посильные суммы. Пристав может отправить по месту вашей работы постановление на удержания процента с вашей заработной платы (обычно в размере 50%). И так потихоньку свой долг вы оплатите.
Другой вопрос, если был вынесен судебный приказ и вы не знали о судебном заседании. В таком случае приказ может быть отменен вами путем подачи заявления об отмене судебного приказа.