Банк не подавал заявления в суд, а коллекторы подали в суд имеют они право подавать в суд.
Банк не подовал заявления в суд, а коллекторы подали в суд имеют они право подавить в суд.
Приветствую.
Это возможно. Может быть коллекторы выкупили ваш долг (договор уступки права требования) и подали на вас в суд.
Правда они должны бил уведомить вас о переходе к ним права требования по договору и предоставить доказательства перехода прав требований к ним.
Здравствуйте, Виталий!
Банк передал право требования по договору цессии, на основании которого коллекторы и обратились в суд за взысканием задолженности. Они имеют на это права, т.к это новый кредитор. Ознакомьтесь с материалами дела в суде, где предоставлены все сведения о переходе прав требования и сумме взыскиваемой задолженности.
Доброе время суток Валерий! Если суд принял исковое заявление от коллекторов значит у ник есть такое право. Иначе суд бы не принял исковое заявление от них. Ознакомьтесь с материалами дела.