Нарушение срока и правомерность судебного приказа о взыскании недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование
Всё верно, в вашем случае срок подачи возражений-20 дней
Дело в том, что административные дела взыскании денежных сумм в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций с физических лиц (в том числе и недоимка по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование) взыскиваются в порядке, определённом КАС РФ. (статья 1 часть 3 пункт 3 КАС РФ)
в частности судебный приказ выносится и отменяется в порядке, определённом ст.ст.
И здесь, в отличие от ГПК РФ предусмотрен именно 20-дневный срок подачи возражений относительно его исполнения (ст.
Ответ отключен модератором