Казань, 09.07.2018, 14:33

Как пожаловаться на неправомерные действия сотрудников ГИБДД?

Вопрос №14374943 из г. Казань
опубликован 09.07.2018, 14:33
Такая ситуация, еду я такой спокойно, дождался сигнала светофора повернул, а тут сотрудник ГИБДД палочкой машет, остановился я, выхожу, сотрудник ни здрасти ни до свидания, сразу документы покажи, потом страховку давай, багажник открой, потом пошли одно нарушение выпишу тебе, я не пошёл остался в машине, жду, он мне несёт и протокол и постановление несёт, подписывайте говорит, я написал, что не согласен с правонарушением, что статьи мне не разъяснили, он когда я уже подписал, стал что то там бубнить. Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас пожаловаться на них, и куда? Потому что уверен, что на разборе доказывать бесполезно. С уважением, Матвей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие именно нарушения, я напишу жалобу, т.к.,меня это очень возмутило, я ничего не нарушал

Так ещё самое интересное, остановил, с.лейтенант, а спрашивать пошёл к лейтенанту, оформлять или нет, с начало вообще сказал выпишу три, а может два. В итоге одно, так ещё и вместе с протоколом постановление выдал. Подскажите пожалуйста, какими законами и на что опираться при написании жалобы? Заранее благодарен Вам.

09.07.2018, 15:51

Вам следует ознакомиться с Федеральным законом "О полиции",

и посмотреть кодекс об административных правонарушениях в части статей, на основании которых Вам выписан протокол, найти несоответствие и писать жалобу.

09.07.2018, 15:53

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать это постановление, т.к. оно выписано Вам с нарушением процессуальных норм сотрудником ДПС.

Так же можете написать жалобу в Управление МВД по г. Казани на данного сотрудника.

09.07.2018, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Какие именно нарушения, я напишу жалобу, т.к.,меня это очень возмутило, я ничего не нарушал

Так ещё самое интересное, остановил, с.лейтенант, а спрашивать пошёл к лейтенанту, оформлять или нет, с начало вообще сказал выпишу три, а может два. В итоге одно, так ещё и вместе с протоколом постановление выдал. Подскажите пожалуйста, какими законами и на что опираться при написании жалобы? Заранее благодарен Вам.

09.07.2018, 15:51

Вам следует ознакомиться с Федеральным законом "О полиции",

и посмотреть кодекс об административных правонарушениях в части статей, на основании которых Вам выписан протокол, найти несоответствие и писать жалобу.

09.07.2018, 15:53

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034