Хочу приобрести садовый участок, но он не приватизирован. На участке есть дом. как это сделать?
Если это СНТ то когда то и кому то этот участок был выдан однозначно. Тот факт, что сведения отсутствуют в Росреестре не говорит что у участка нет юридического хозяина. В Росреестре сведения от 1998 года. Ранее сведения учитывались или БТИ или администрацией. Все сведения до 1998 года можно поучить или в БТИ или в архиве.
Обратитесь в архив, запросите информацию по данному участку, кому он и когда предоставлялся. Есть вероятность что отдадите деньги свои за участок и дом, а потом собственник или его наследники через суд оспорят сделку. И деньги потеряете и землю отберут. Сейчас такое практикуется.
Если взять справки и все сделать по закону то можно смело приобретать. Перестрахуйтесь мой вам совет.