Выплаты алиментов с второй работы - все, что нужно знать
Добрый день, Марина! Алименты на содержание ребенка удерживают со всех видов заработка. На содержание безработной бывшей жены действующим законодательством алименты не предусмотрены.
Добрый день.
В первую очередь, ваш гражданский муж-молодец, что не бросил своего ребенка и продолжает его поддерживать-есть надежда, что в случае конфликта между вами он продолжит заботиться и о вас.
Алименты он выплачивает, не потому что жена не работает и ребенку нет 3-х лет, а потому что ребенок их должен получать (согласно ст.120 СК РФ) до наступления им совершеннолетия.
Алименты удерживаются из всех заработков.