Развод после 1,8 лет брака - сколько лет муж обязан платить алименты на жену и ребенка? Влияет ли официальность работы на обязанность устроиться на работу?
В официальном браке 1,8 лет. Ребенку год и 3 месяца! Я (жена) нигде не работаю и до рождения ребенка тоже не работала! Собираемся разводиться, и подавать на алименты. До достижения скольки лет (ребенка) муж обязан выплачивать алименты на жену? Если муж работает не официально, его могут обязать устроиться на работу? Или он сможет остаться на прежнем месте работы?
Мария, на бывшего супруга алименты выплачиваются до достижения ребенком 3 лет. Алименты назначит суд в твердой сумме, исходя из конкретных обстоятельств дела. Никто не может заставить вашего бывшего мужа работать.