Отказ в получении пособия на бирже труда при проработке 1 месяца - имеются ли права на пособия для 19-летней сироты?
Я не поняла почему отказали, вы де уже не работаете, вы безработы. Если вам там предлагают курсы какие то пройти, на бирже, соглашайтесь, потому что предоставив документы подтверждающие что вы сирота умвас будет приличная стипендия пока учитесь, зависит от региона, примерно 20-25 000, и такое же пособие пока вам будут подискивать работу, и ещё, будут предлагать не привлекательную работу, не отказывайтесь, берите направление, идите к работодателю, а там уже вам рн и сам может дать отказ, который отдадите на биржу, и тогда вас поставят на учёт и будете получать неплохое пособие по безработице, прр том что люди по 800 р получают) а у вас будет не меньше 20 000)