Ситуация с просрочкой и коллекторами в МТС банке из-за декрета и отсутствия дохода
Здравствуйте!
Чтобы не беспокоили коллекторы, можно написать в банк МТС заявление об отказе от взаимодействия. Образец Вы найдете в интернете. Тогда Вам звонить и, тем более, докучать личными визитами, не будут. У коллекторов останется только право обратиться в суд, после чего взыскание долга перейдет к судебным приставам, а они действуют законно, не оказывая психологического давления и взыскивают долг строго учитывая Ваш доход и Ваши расходы на ребенка. Лишить Вас и Вашего ребенка прожиточного минимума и пособий не могут даже судебные приставы-исполнители.
Ко всему прочему, в статье 446 ГПК РФ содержится перечень имущества должника, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.
С уважением, Екатерина.
Здравствуйте, вы можете написать в банк заявление об отсрочке платежа. Коллекторы ничего вам сделать не смогут, только приставы могут заблокировать карточки, описать имущество должника. Удачи.