Отказ от восстановления алиментов по желанию должника - возможно ли и по каким причинам
Нет, такого не может быть Мало ли что он хочет. Ничего не мешает Вам написать заявление. А далее он уже должен обосновывать и делать что-то.
Добрый день, Елена! Такого прав у пристава нет - отказать вам в приеме заявления на алименты. Отказывается принять - направьте по почте вместе с жалобой на действия приставов. И вопрос решится в нужном для вас ключе. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!