Проблемы с выплатой отпускных - задержка или злоупотребление властью?
Добрый день, Руслан!
Выплата отпускных по закону производится не позднее чем за 3 календарных дня до начала отпуска!
Задержка выплаты отпускных влечет привлечение работодателя к административной ответственности:-для должностных лиц предупреждение или штраф от 1 до 5 тыс. рублей;-для предпринимателей штраф от 1 до 5 тыс. рублей; -для организаций штраф от 30 до 50 тыс. рублей.
И не важно кто выступает работодателем частное или бюджетное учреждение!
Протолкнуть решение вопроса можно обращением в трудовую инспекцию или прокуратуру. Правда с работодателем отношения могут ухудшиться.