Как начать процесс узаконивания комнат в многоквартирном бараке советского периода?
1. Вряд ли это барак. Барак - здание казарменного типа с общей жилой площадью и ярусными койками. Бараки являлись жильем до революции 17 года.
2. Скорее всего данное жилье - обычное жилое помещение с минимальными удобствами.
3. С большой долей вероятности можно утверждать об отсутствии надлежаще оформленных документов на все рассматриваемое помещение.
4. Гражданам следует оформлять документы индивидуально в судебном порядке. Остальные инстанции Вам откажут.
С лижем понятно как оформить, а как быть с землей? Как его разделить между жильцами? С каким заявлением им обращаться в суд, ведь на этой земле одноэтажный многоквартирный дом на 4 хозяев.
4 исковых заявления от 4 хозяев о признании права собственности на земельный участок по 1/4 доли на каждого.
Документы на жилое помещение сначала соберите, потом выписку на земельный участок.
И в суд. Или нанимайте адвоката на 4 процесса.