Задержка проплаты патента из-за отсутствия работы и задержки зарплаты - возможно ли продолжить оплату в дальнейшем?

Проплатил патент на 9 дней пожже, по причине небыло роботы и задержка зарплаты, предыдущие все вовремя могу ли дальше проплачивать.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если речь идет о патенте иностранного гражданина, прибывшего в РФ в безвизовом режиме, то такой патент аннулируется в случае несвоевременной оплаты.

Обратитесь в УВМ МВД, где Вы получали патент, может быть, пойдут навстречу и ограничатся штрафом, но патент не аннулируют. Но шансов мало. Придется выезжать из РФ и въехать сможете только через 3 месяца.