Возможна ли отсрочка платежа по кредиту в Сбербанке из-за задержки зарплаты? Как оплатить проценты и основной долг?
Возможно ли в Сбербанке попросить отсрочку платежа по кредиту на 10 дней, по причине задержки зарплаты? Либо, можно оплатить проценты по кредиту в срок, а сумму основного долга погасить позже (когда придет зарплата)
Погашение одних процентов существенно на ситуацию не повлияет. Вам по-прежнему будут начислять пени и штрафы. За реструктуризацией обязательно заказным письмом обращайтесь.
Обращайтесь в банк, это не запрещено и возможно с его согласия.
Здравствуйте, Татьяна!
Подавайте в соответствующий банк заявление о предоставлении отсрочки ежемесячного платежа (указав количество дней отсрочки), приложив копии документов, подтверждающих уважительность причин