Как изменить сумму алиментов после развода - процедура и к кому обратиться
Ст.83 СК РФ определяет случаи, когда возможно взыскание алиментов в ТДС, в т.ч. и тогда, когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку существенно нарушает интересы одной из сторон. Обращаться необходимо в суд с иском об установлении размера взыскиваемых алиментов в твердой денежной сумме.
Елена, в соответствии со статьей 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Прочитайте вниавательно.
С уважением, Татьяна Юрьевна.
тел.+ 7 921 437 77 80.