Серпухов, 09.07.2018, 22:17

Запрет на въезд гражданину Таджикистана из-за утери документов - как узнать гражданину РФ на какой срок установлен запрет и что для этого требуется?

Вопрос №14376383 из г. Подольск
опубликован 09.07.2018, 22:17
Запретили вьезд гражданину Таджикистана из за утере документов. Можно ли гражданину РФ узнать на какой срок запрет? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина! Потеря документов не является основанием для вынесения запрета на въезд; проверить данные можно на сайте МВД РФ в разделе "Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России", но ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ НОСИТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР, официальная информация может быть получена при обращении в территориальное подразделение МВД России.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

10.07.2018, 07:00

После проверки на сайте ФМС, получен ответ: основание для запрета ст ст 26, 27.

10.07.2018, 08:07

Здравствуйте, Ирина! В указанных статьях содержатся законные основания для вынесения запрета на въезд; для получения полной информации необходимо отправить запрос в территориальное подразделение МВД России.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

10.07.2018, 16:47