Как узнать на какой срок установлен запрет на въезд на территорию РФ гражданину Таджикистана? Спасибо.
Через сайт Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации, ссылка на сайт здесь:
http://сервисы. Гувм. мвд.рф/info-service.htm?sid=3000
Либо Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.
Здравствуйте.
На сайте Главного управления по вопросам миграции МВД России узнать срок запрета не получится, там лишь покажет в каком регионе РФ было вынесено решение о запрете на въезд. И вообще, этот сайт часто выдает неправильную информацию.
Чтобы получить подробную, достоверную и юридически значимую информацию (статью, срок, дату решения орган-инициатор и т. д.) необходимо обратиться в Миграционную службу с официальным заявлением, которое можно направить как заказным письмом, так и электронным - через специальную форму на официальном сайте. Миграционная служба обязана будет выслать вам ответ не позднее 30 дней, с даты регистрации вашего обращения.
Если вам известно, хотя бы, в каком регионе было вынесено решение о запрете на въезд, то вы можете подать заявление в УВМ ГУ МВД РФ именно по тому региону, где было принято решение. Если вам не известно какой регион был инициатором, то можете обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России.
Ве обращения должны быть от его имени, либо можно от вашего имени, если есть нотариальная доверенность.
Также, если у вас имеется нотариальная доверенность, то можете обратиться в соответствующее подразделение УВМ ГУ МВД России, и подать заявление непосредственно в приемную.
Кроме этого, если есть доверенность, можете попросить сотрудника МВД дать вам подробную информацию устно, которую вы можете записать. Это будет не официально, зато быстро. А официальная информация придет позже в виде ответа на заявление.
Как-то так... =)