Куда обратиться по поводу медленной работы в суде.
Добрый вечер.
Уважаемая Ирина, Вы можете обратиться с жалобой на волокиту к председателю суда, если не будут реагировать, то с жалобой в вышестоящий суд.
Как правило, в подобных ситуациях пишется заявление в свободной форме на имя председателя (временно исполняющего обязанности председателя) соответствующего суда. Необходимо максимально обоснованно изложить свою ситуацию, указать в хронологическом порядке рассмотрение дела (либо срок изготовления/рассмотрения) документов, а также обосновать чем нарушены ваши права.. Не забудьте составить его в двух экземплярах и оставить себе один с пометкой о получении в канцелярии суда.