Можно ли поступить на высшее образование второй раз по сиротской льготе? Если первый раз не доучился?
Можно ли поступить на вышее образование второй раз по сиротской льготе? Если первый раз не доучился?
Здравствуйте, Вадим!
При желании поступить на первый курс университета или на курсы довузовской подготовки, сироты должны принести требуемый набор бумаг руководству ВУЗа. За всеми льготами, какие полагаются им при обучении уже после поступления, обращаться следует в студенческий профком. Поэтому, если сирота воспользовался первой возможностью, а потом пытался воспользоваться и второй — ему будет отказано. Отказ получат и те дети-сироты, кто не сумел набрать минимально допустимое количество баллов на вступительных экзаменах.
Удачи Вам и всего доброго!
В чем проблема? Зачем Вам льгота? Восстановитесь в ВУЗе. Сдайте разницу и учитесь дальше. В крайнем случае переведитесь на заочное отделение. Или в другой ВУЗ по переводу уйдите. Не вижу проблемы.