Поиск признания отцовства в суде - проблемы гражданского брака, наличие свидетелей и общих фото
Нужно установить отцовство (ст.48 Семейного кодекса РФ) в судебном порядке путем подачи заявления об установлении юридического факта в районный суд.
Обращайтесь в районный суд в порядке особого производства, т.е. в порядке, предусмотренном главой 27 ГПК РФ, для установления требуемого Вам юридического факта. Госпошлина по такому иску составляет 300 рублей согласно пп.8 п.1 ст.333.19 НК РФ. Истца и ответчика по таким искам нет. Есть заявитель и заинтересованное лицо.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Если он не биологический отец первого ребенка, то нет. В качестве заинтересованных лиц указывайте других наследников умершего. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Спасибо вам большое за ответ, скажите в одном заявлении об установлении отцовства можно указать сразу двух детей,? Напомню что один ременок от первого гражданского брака, в торой от совмесного гражданского у обоих в графе отец прочерк, и в качестве заявителя и заинтересованного лица с одной стороны буду выступать я как мать детей, а с другой стороны кто?
Юридические услуги в Ростов-на-Дону