Усыновление сына от гражданского брака - будут ли алименты от бывшего мужа?
Я жила в гражданском браке родила сына позже мы разошлись, спустя 7 лет Я решила через суд его родительских прав. И вышла замуж за другого теперь мой нынешний муж хочет усыновыть моего сына от гражданского брака. Если он усыновит будит ли отец ребёнка (гражданский муж бывший) платить алименты?
нет, если ребенка усыновит нынешний муж, биологический отец потеряет обязанность платить алименты
Если вашего ребенка усыновят то биологический отец более не будет выплачивать алименты А на алименты вы можете подавать на усыновившего вашего ребенка