Заголовок - Как подготовиться к заседанию развода с иностранным супругом - нужен ли переводчик и что делать при насилии?
Я развожусь с мужем швейцарцем, заседание назначено через два дня. Я запрашивала у моего адвоката переводчика, так как по французски я говорю плохо, не все могу сказать, чтобы хотела бы сказать. Суд назначили срочно, так как мой муж стал агрессивным и хватал меня за лицо и руки. У меня вопрос такого плана-мне придётся много объяснять на заседании? Что мне можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Наталья, при наличии адвоката консультироваться дополнительно не вижу смысла. Ели вы наняли адвоката, то, вы ему должны доверять. Именно он выстраивает схему в процессе и именно с ним вы должны консультироваться, в том числе и в части... что говорить, а что не нужно говорить. Тем более, рекомендовать что то, не зная всей сути дела - не благодарное занятие и может навредить в первую очередь вам. Желаю успехов в процессе и поменьше волнений!
Спасибо за быстрый ответ!