LSN Messenger
Волгоград, 09.07.2018, 23:58

Моя мать забрала мой загранпаспорт, мне он нужен для оформления визы. Что делать?

Вопрос №14376590 из г. Волгоград
опубликован 09.07.2018, 23:58
Моя мать забрала мой загранпаспорт, мне он нужен для оформления визы. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша мать может выслать Вам документ по почте оформив это ценным письмом, либо бандеролью, А так же может выслать Вам нотариально заверенную копию документа, что так же является документом. Но вопрос в том, как Вам будут ставить визу. Однако юридическая сила нотариально заверенной копии паспорта будет действовать только для проведения некоторых операций, например, оформления визы в другом городе. Если вы хотите использовать ксерокопию в качестве замены подлинника или для оформления билетов, пока паспорт находится на изготовлении, то для таких целей нужен именно оригинал.

10.07.2018, 00:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я имела ввиду и насильно забрала и не хочет отдавать. Могу ли я заявить в полицию?

10.07.2018, 00:37

Конечно Вы можете заявит в полицию о краже. Либо заявить о краже где-нибудь в транспорте, на улице и т,д, неизвестным лицом. При заявлении об утрате по Вашей вине, потери Вам придется заплатить пошлину. Подумайте, мать просто так идти на преступление не будет. Может она действительно заботится о Вас. Мое предложение найдите общий язык с матерью. Переступите через себя, она самый родной для Вас человек. Если Вам будет плохо и все отвернуться она единственная, кто Вас не бросит, примет такой какой Вы есть. Подумайте хорошенько, действительно ли Вам нужно то, что Вы хотите сделать. Удачи.

10.07.2018, 12:39