Биробиджан, 10.07.2018, 02:36

У мужа высчитывают приставы больше 70 процентов. А у нас 2 маленьких детей. Что делать.

Вопрос №14376707 из г. Биробиджан
опубликован 10.07.2018, 02:36
У мужа высчитывают приставы больше 70 процентов. А у нас 2 маленьких детей. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Такого быть не должно. Удержания из заработной платы не могут превышать по общему правилу 50% (при взыскании алиментов - до 70%).

Другое дело, что, возможно, бухгалтерия сначала удерживает 50% при начислении заработной платы, а потом еще банк удерживает 50% с суммы, поступившей на зарплатный счет. Обратитесь к приставу и в банк с заявлением, в котором укажите, на какой счет поступает заработная плата, и что после удержания на работе еще повторно удерживают в банке. Приложите справку с работы, на какой счет перечисляется заработная плата.

Еще возможный вариант проблемы - неправильный расчет удержаний бухгалтерией. Они должны удерживать пропорционально по всем исполнительным документам одной очереди, но не более указанного лимита (50 или 70%).

10.07.2018, 02:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо но мне не понятно. Можно сделать процент ниже? На 3000 рублей мне с детьми не прожить.

11.07.2018, 02:12

Закон определяет максимальный размер удержания. Обращайтесь к приставу, может быть, пойдет на встречу. Или подавайте на алименты на мужа, тогда и Ваши алименты будут удерживаться из заработной платы.

11.07.2018, 02:15