Срок УДО подходит в 2020 году. По РФ передвигаюсь спокойно. Могу получить загранпаспорт? ''
Уважаемая Марина, если срок условно-досрочного освобождения подходит в 2020 году и по РФ передвигаетесь спокойно, Вы можете получить загранпаспорт.
Можно уточнить на какую законодательную базу Вы ссылаетесь? Статью закона, касаемо получения паспорта при действующем УДО?
Здравствуйте. Да нет такой законодательной базы. Просто юрист ошибся в своем ответе. Не сможете вы его получить, т.к у вас имеются обстоятельства которые препятствуют вашему выезду из РФ.
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 9
В заявлении о выдаче паспорта гражданин Российской Федерации указывает на отсутствие обстоятельств, предусмотренных настоящим Федеральным законом, которые могли бы препятствовать его выезду из Российской Федерации.
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;