Коллекторы требуют дополнительную сумму, несмотря на судебное решение – возможны ли штрафы и проценты?
Коллекторы вас обманывают. Вы должны платить только ту сумму, которая указана в судебном приказе. Можете просить суд о рассрочке.
Как мне доказать что проценты я нк должна платить? И как просить рассрочку.
С заявлением о предоставлнии рассрочки Вы можете обратиться либо в суд принявший решение (в данном случае судебный приказ), либо к судебному приставу исполнителю, в чьем производстве находится исполнительное производство на основании судебного приказа.
Проценты, упомянутые коллекторами, это просто их слова и не является достоверной информацией, доказывать им что либо думаю бесполезно.