Должник столкнулся с препятствиями при погашении уже оплаченного долга - почему судебный пристав требует дополнительную оплату?
Здравствуйте! Если долг уплачен в пользу банка, то значит повторно не имеет право взыскивать долга. Подавайте в суд заявление о прекращении исполнительного производства.
Доброго времени суток. Вам нужно обратиться с документами подтверждающими факт оплаты, и написать заявление о прекращении исполнительного производства в связи с исполнением. Судебный пристав по вашему заявлению должен быть вынести постановление или его об отказе или о прекращении исполнительного производства, в случае несогласия вы сможете обжаловать его в суд.
Здравствуйте!
Действия судебного пристава неправомерны.
Если долг погашен, пристав должен окончить исполнительное производство.
Обращайтесь с жалобой, на имя старшего судебного пристава.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Обратитесь с письменной жалобой к руководителю ФССП с предоставлением копий подтверждающих факт оплаты если не поможет то в прокуратуру.