Как юридически защититься от штрафов и налогов при сдаче автомобиля в салон на условиях трейд-ин

Сдаю свой автомобиль в салон на условиях трейд-ин. В этом же салоне приобретаю новый. Каким образом (юридически грамотно) обеспечить свою (мою) защиту от штрафов, налога (в случае длительной непродажи салоном моего авто? Мой тлф 89102268265

Лучший ответ

Добрый день, Алексей Евгеньевич!

В дополнение к словам коллеги хотел бы добавить:

обеспечить можно таким образом - указать в договоре, что новый владелец должен в такой-то срок поставить авто на учет.

Моё общение с юристом было, на мой взгляд, плодотворным: я получил ответы на все поставоенные вопросы.. К сожалению судебная практика отстаёт от реальной жизни - проблемы судебной системы "перезрели".

Добрый день!

Так в любом случае при продаже автомобиля в трейд-ин между Вами и автосалоном заключается договор купли-продажи старого автомобиля, один экземпляр которого остается у Вас на руках. Этот документ и будет подтверждать факт того, что Вы уже не собственник. А на нового собственника возлагается обязанность по регистрации ТС.

Ответ удовлетворил- кратко и по существу!. Спасибо