Суд по микрозайму на сумму более 100 тысяч рублей - как вести себя и что делать, если нет возможности оплатить? Ситуация с троими малолетними детьми и женой по уходу за ребенком
Скоро будет суд по микрозайму. Сумма более 100 тысяч рублей. Платить нечем, на работу только устроился. Как быть? Как вести на суде? В семье трое малолетних детей и жена по уходу за ребенком. Помогите советом.
Лучший ответ
Надо видеть исковое заявление, иначе действенный совет дать не возможно. Но в суде обратите внимание на следующие обстоятельства: если взыскиваются значительные пени - их можно уменьшить на основании ст. 333 ГК РФ. Наличие малолетних детей в данном случае значения не имеет.