Отказ в перерасчете коммунальных услуг при смене собственника водного и водоотведения влияет на получение квитанции на 9 тыс. рублей
О перерасчете коммунальных услуг (вода и водоотведение) при смене собственника добрый день! В мае я купила квартиру, при оформлении лицевого счета в расчетном центе нам сказали в мае плановая поверка счетчиков. Что мы и сделали. Сдали документы и получили в июне квитанцию на 9 тыс. руб. . обратились в водоканал на писали заявление. Что я новым собственником прошу сделать перерасчет. В перерасчете нам отказали ссылаясь на постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г.
Лучший ответ
статья 210 ГК РФ
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Моментом возникновения права собственности является момент регистрации перехода права собственности от продавца к покупателю.