Официальная з/п у него 8000 руб. Сколько полагается второму ребенку?
Семейный кодекс РФ, предусматривает возможность взыскания алиментов как в долевом отношении к доходу, так и в твердой денежной сумме.
Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ алименты на детей могут быть взысканы в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка или иного дохода родителя.
Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются в размере, соответствующему определенному числу минимальных размеров оплаты труда, который с 1 июня 2011 года составляет 4611 рублей в месяц. Однако суд может установить алименты в размере 1 МРОТ, а может и в размере 0,1 МРОТ.