Можно ли заменить исправительные работы (2 года) на условный срок?
Здравствуйте
Нет, если исправ работы не будете отрабатывать, то УИИ подаст представление в суд на замену исправ работ лишением свободы
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.06.2018)
Статья 50. Исправительные работы
4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.
(часть 4 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)