Возможна ли замена исправительных работ на штраф и выезд на лечение за границу во время их отбывания?
Скажите, пожалуйста, можно ли заменить исправительные работы на штраф? Если да, то как? и можно ли в период отбывания исправительных работ выехать (например, в период отпуска, который предоставляется), на лечение за границу?
Теперь уже нельзя. Надо было суд об этом просить. Пока наказание Вам назначено, вы должны его полностью отбыть. В период наказания Вы не сможете никуда выехать.
Добрый вечер!
Замена исправительных работ на штраф не предусмотрено законом, к сожалению.
Выехать в период отбытия наказания в виде исправительных работ, за границу невозможно, поскольку в данном случае это будет нарушением порядка отбывания наказания.
Спасибо! Невозможно выехать за границу даже для лечения?
Даже для лечения. У Вас же не состояние, требующего безотлагательного вмешательства. Поэтому придется ждать окончания "отработки".