Возможна ли замена исправительных работ на штраф и выезд на лечение за границу во время их отбывания?

Вопрос №12977084 из г. Москва
опубликован 07.08.2017, 19:41
Скажите, пожалуйста, можно ли заменить исправительные работы на штраф? Если да, то как? и можно ли в период отбывания исправительных работ выехать (например, в период отпуска, который предоставляется), на лечение за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь уже нельзя. Надо было суд об этом просить. Пока наказание Вам назначено, вы должны его полностью отбыть. В период наказания Вы не сможете никуда выехать.

07.08.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер!

Замена исправительных работ на штраф не предусмотрено законом, к сожалению.

Выехать в период отбытия наказания в виде исправительных работ, за границу невозможно, поскольку в данном случае это будет нарушением порядка отбывания наказания.

07.08.2017, 20:11

Спасибо! Невозможно выехать за границу даже для лечения?

07.08.2017, 20:15

Даже для лечения. У Вас же не состояние, требующего безотлагательного вмешательства. Поэтому придется ждать окончания "отработки".

07.08.2017, 20:17

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034