Длительность просрочки замены водительских прав и возможность обмена без повторных экзаменов
Добрый день. Для получения нового ВУ взамен старого, срок действия которого прошел - сдавать экзамен не нужно. Можете заранее обменять старое ВУ (не более чем 6 месяцев до истечения срока). Если срок ВУ истек - Вы просто не имеете права до получения нового ВУ управлять авто. За "просрочку" получения нового ВУ ответственности нет.
Вы можете заменить ВУ и по истечении срока действия старых прав, при этом сдача экзамена не предусмотрена. Но если Вы попадетесь на управлении ТС без ВУ то для Вас штраф будет соответственно
от пяти до пятнадцати тысяч рублей.