Екатеринбург, 10.07.2018, 10:48

Не могу прописать гражданскую жену и ее детей собственники против что делать.

Вопрос №14377545 из г. Екатеринбург
опубликован 10.07.2018, 10:48
Не могу прописать гражданскую жену и ее детей собственики против что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать?

Либо-уговаривать других собственников, либо-регистрировать в другом месте

В вашей квартире вы можете их зарегистрировать только с согласия всех собственников.

10.07.2018, 11:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! К сожалению, здесь ничего не сделать. Прописать сожительницу и ее детей вы можете исключительно с согласия остальных собственников. Закон на их стороне. Прописка невозможна даже через суд. удачи и всего доброго.

10.07.2018, 11:15

Нас 3 дольщика у двоих по 1.4 доли у меня.1.2 доли они против как я могу без их ведома просто прописать жену и ее несовершеннолетних детей дети мне не родные через суд возможно.

10.07.2018, 11:12

Я же вам уже ответил-без согласия других собственников прописка вашей "гражданской жены" никак невозможна

Никакой суд не поможет.

10.07.2018, 11:14

Здравствуйте, к сожалению, нужно согласие содольщиков - ст. 247 ГК РФ, не сможет суд дать такое разрешение против воли собственников - единственный выход - подарить сожительнице долю в праве, но это уже большой риск для вас.

10.07.2018, 11:15