Порядок погашения кредита - пеня, проценты, тело кредита

За просрочку платежей банк начисляет пеню в соответствии с договором. И когда я вношу какую-то сумму в счет погашения кредита, то банк из неё сначала списывает начисленную пеню, потом проценты за кредит и уж в последнюю очередь (из того, что осталось), погашает тело кредита. Это правильный порядок?
Лучший ответ

Виолетта, когда Вы подписывали договор, то Вам должны были объяснить про то какая систем расчета платежей используется в данном банке, в любом случае это прописано в Вашем договоре, скорее всего это аннуитетный платеж.