Как защитить свои права после отказа в суде в деле против застройщика - рассмотрение альтернативных вариантов и подача иска на экспертное учреждение
Добрый день.
У вас есть два направления действий:
1. Обжаловать решения судов первой и апелляционной инстанций.
2. Написать претензию в адрес экспертного учреждения, поскольку их действия являются нарушением прав потребителей. Вы вправе обратиться в суд для восстановления ваших прав и интересов после подачи претензии.
В суде вы праве взыскать:
1. Ваши убытки.
2. Неустойку.
3. Компенсацию морального вреда.
4. Проценты за пользование Вашими деньгами.
5. Компенсацию юридических расходов (если понесете).
6. Штраф в размере 50 % от всей суммы, которую присудит суд.