В случаи развода при разделе имущества будет ли дом подлежать разделу.

• г. Железногорск-Илимский

У нас законный брак. Я являюсь собственником дома. Хочу оформить дарственную на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ася александровна, в случае развода дом не будет подлежать разделу, если Вы его подарите своему мужу, т.к. в соответствии с п. 1 ст 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Да Вы можете оформить договор дарения на своего супруга. В случае развода подаренный Вами дом мужу не подлежит разделу, т.к он будет уже считаться его собственностью.