Саратов, 10.07.2018, 14:07

Каковы последствия замены неотбытой части наказания на исправительные работы после пребывания в СИЗО?

Вопрос №14378260 из г. Саратов
опубликован 10.07.2018, 14:07
Вопрос такого характера? - мне заменили неотбытую часть наказания более мягким видом наказания в виде исправительных работ, - я более года находился в Сизо. Так будет ли меня этот закон касаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей! Если Вы во время предварительного следствия находились в СИЗО, то закон от 3 июля 2018 г. N 186-ФЗ "О внесении изменений в статью 72 УК РФ будет Вас касаться. Вам необходимо после 14.07.2018 г. обратиться в суд с ходатайством о пересчете размера наказания, согласно ФЗ № 186. В суд, по месту отбытия наказания. И возможно, на этом Ваши исправительные работы закончатся.

10.07.2018, 14:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Виктория Викторовна! Мне необходимо уточнить свой вопрос? Я находился в Сизо чуть более года, я обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 и ч. 1 ст. 166 УК РФ, мне назначили с учётом изменений 9 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима! В декабре 2017 года постановлением районного суда мне заменили неотбытую часть наказания ввиде 1 года 2 месяцев на более мягкий вид наказания в виде исправительных работ сроком на два года! В настоящий момент я могу рассчитывать на изменения, внесённые в ст. 72 УК РФ?

10.07.2018, 15:16

Да, Вы можете рассчитывать на применение в отношении Вас данных изменений. Статьи, по которым Вы были осуждены в исключения не подпадают.

10.07.2018, 15:20

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034