Волгоград, 10.07.2018, 14:24

Суд решил в пользу пенсионера - трудовая книжка действительна.

Вопрос №14378315 из г. Волгоград
опубликован 10.07.2018, 14:24
ПФР не начислил пенсию из-за того, что была помарка в трудовой книжке, дядя из Армении и в судебном порядке было вынесено решение суда Армении о том, что трудовая действительна. Я уже спрашивала по этому вопросу, собственно обратились в прокуратуру, она подала в суд. Вот какое решение вынесли. (док-ты прилагаются) .
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно. Суд не принял это решение, тк. оно противоречит международному акту, а именно соглашению от 13.03.1992 г. А значит это решение не должно применяться.

Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения" (Заключено в г. Москве 13.03.1992)

Статья 7

При переселении пенсионера в пределах государств - участников Соглашения выплата пенсии по прежнему месту жительства прекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера.

Размер пенсии пересматривается в соответствии с законодательством государства - участника Соглашения по новому месту жительства пенсионера с соблюдением условий, предусмотренных пунктом 3 статьи 6 настоящего Соглашения.

10.07.2018, 14:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, всё законно, т.к. при обращении в ПФ РФ, нужно устанавливать факт имеющий юридическое значение в суде РФ, по месту вашего жительства и регистрации.

Статья 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 28 Статья 264

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.07.2018, 14:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Елена! Не мучайтесь, они правы. В соответствии со ст.412, ч.1, п.3 ГПК РФ рассмотрение этого дела относится к исключительной подсудности судов в Российской Федерации. Речь идёт об исключительной подсудности! Просто время и силы потеряли (возможно и деньги?!) на процесс в Армении. А нужно было этим заниматься в России.

Не тратьте время и силы на апелляцию. Совершенно бесполезно этим заниматься! Ну, разве что "подкормите" не обременённых тревогами совести "юристов".

10.07.2018, 15:01

А актуально ли еще подать жалобу, если решение вынесено 27 июня?

10.07.2018, 14:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, а что это вам даст? НИЧЕГО. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.07.2018, 14:48