LSN Messenger
Иваново, 10.07.2018, 14:24

Как вернуть свою долю имущества после подписания документов при разводе

Вопрос №14378329 из г. Иваново
опубликован 10.07.2018, 14:24
При разводе с женой, я подписал документы, что не претендую на часть имущества принадлежащего тогда мне по закону. Могу ли я вернуть свою часть имущества, бумаги о котором я подписал, мягко сказать, не подумав!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

согласно

Статье 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

если вы подписали документы не проанализировав ситуацию, то соглашение должно было быть нотариально заверено, если этого не произошло, то документы не имеют юридической силы.

Но также любой документ можно оспорить в суде. Для этого токо должны быть основания.

С уважением к ВАМ.

10.07.2018, 14:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, нужно решать этот вопрос в судебном порядке, исковое заявление или юристу тут в чат заказывайте, на сайте, или сами составляйте по ГПК РФ.

10.07.2018, 14:28
Оценка автора вопроса:
всё чётко и понятно !

А какой срок после развода даётся на "оспорить в суде" ?

10.07.2018, 14:48

Вопрос к вам, что за документы вы подписали и какие процедуры вы с ними проводили? Вы к нотариусу ходили или вы сами составили документ и больше ничего с ними не делали.

10.07.2018, 14:51

Общий срок исковой давности - 3 года.

В случае, если Вы продолжаете пользоваться совместно нажитым имуществом, то срок начинает течь с момента, когда вы узнаете о нарушении ваших прав.

10.07.2018, 15:00