Как временно прописать дочь в квартире, находящейся в собственности 4 человек и при отсутствии одного из них?
День добрый. Квартира в собственности у 4 человек. Нужно прописать временно мою дочь, 23 года. Как это можно сделать? Один из собственников проживает в другом городе.
Лучший ответ
В соответствии с Правилами регистрации гражданин РФ Вы должны представить документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение. Для участника долевой собственности — это, в соответствии со статьей 247 ГК РФ, свидетельство о доле в праве. А вот для третьих лиц в соответствии со статьей 246 ГК РФ это разрешение всех участников долевки.
То что нужно. Спасибо!