Как разделить муниципальную трехкомнатную квартиру, проживающую в ней лишь один человек?
Как быть в этой ситуаций. Я главный квартиросъемщик. Квартира муниципальная 3-х комнатная. Зарегистрированы четверо. Я, мама, дочь (15 лет) и муж бывший (в разводе с 2007 года). В квартире проживает он один мы выехали временно в другой город. Хотим разделить квартиру. Как это сделать.
Уважаемая, Софья! При согласии всех зарегистрированных в квартире, ее можно обменять через муниципальное бюро обмена. Подобрав устраивающие Вас варианты. Либо приватизировать, и продав свои доли, купить на вырученные деньги другое жилье...
С Уважением, Наталья Федоровская.
Здравствуйте,Софья! Если все совершеннолетние, зарегистрированные в квартире дадут согласие вы можете через "Мосжилсервис" разменять квартиру.Однако, на сегодняшний день вариантов там предлагают мало, выгоднее приватизировать квартиру, продать ее и на вырученные деньги( может быть даже с привлечением заемных средств) приобрести жилье.
Учтите, если не найдете с бывшим мужем или с мамой компромисса, лучше вообще квартиру не трогать.Обращайтесь, нет безвыходных ситуаций. С уважением,